Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Кореневском районе перед судом предстанет воспитатель детского сада за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

11 января 2019 года


Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы Кореневского района, являющейся воспитательницей детского сада, обвиняемой в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, при этом деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По данным следствия, в один из будних дней в период с ноября 2016 года по февраль 2017 года обвиняемая, находясь в детском саде, расположенном в поселке Коренево, разозлившись на поведение 4-х летнего воспитанника детского сада, толкнула его рукой, в результате чего он упал под стол.

Кроме того 20 июня 2017 года обвиняемая, находясь в детском саде, расположенном в поселке Коренево, разозлившись на поведение того же 4-х летнего воспитанника детского сада, нанесла последнему удар по лицу своей рукой.

Также в один из будних дней в июне 2017 года обвиняемая, находясь в детском саде, расположенном в поселке Коренево, разозлившись на поведение 3-х летнего воспитанника детского сада, демонстрируя свое физическое превосходство, и унижая достоинство, заклеила ему рот липкой лентой «скотч».

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/370004-v-korenevskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1288419/