Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Узловая перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем смерть последнего

13 января 2019 года


Следственным отделом по г. Узловая следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) в отношении местного жителя.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с вечера 09 сентября 2018 года до утра 10 сентября 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил около дома 6 по ул. Заводская г. Узловая Тульской области, где встретил своего знакомого. В ходе возникшего между мужчинами конфликта обвиняемый подверг избиению своего знакомого, нанося удары руками и ногами по различным частям тела.

Смерть пострадавшего наступила утром 08 октября 2018 года в медицинском учреждении, куда он был доставлен.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается в полном объеме.

Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/370044-v-g-uzlovaya-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1288505/