Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

14 января 2019 года


Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего генерального директора ООО «Трэвэлерс кофе» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).

По данным следствия, с ноября 2017 года по март 2018 года генеральный директор указанной коммерческой организации, являясь лицом, уполномоченным на распоряжение принадлежащими обществу денежными средствами не выплачивал заработанную плату исполнительному директору ООО «Трэвэлерс кофе», но общую сумму более 4 млн. рублей. В то же время на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства, достаточные для выплаты зарплаты.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/370169-v-novosibirske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1288688/