Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства новорожденного младенца, тело которого обнаружено под мостом через реку Ижора в городе Коммунар

14 января 2019 года


13 января 2019 года под мостом через реку Ижора, расположенном в городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти было обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола.

По данному факту следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следователем территориального отдела СКР по Ленобласти произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты предметы, представляющие интерес для следствия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению. С целью установления причин и давности наступления смерти незамедлительно назначена судебная медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/370205-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1288748/