Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Студентам рассказали о профессии следователя

16 января 2019 года


В День образования Следственного комитета РФ, 15 января, сотрудники следственного управления по Рязанской области встретились со студентами I курса Института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии права и управления ФСИН России. Следственным управлением в целях реализации кадровой политики уделяется большое внимание обеспечению отбора квалифицированных кадров, успешной профессиональной адаптации кандидатов к следственной работе.

Выступая перед студентами, и.о. руководителя следственного управления Маликов Дмитрий Викторович рассказал о следственном управлении, особенностях следственной работы, дал рекомендации о том, как правильно выбрать свое направление в юриспруденции.

Председатель Общественного совета при следственном управлении, к.ю.н., профессор Прысь Евгений Владимирович сделал экскурс в историю создания российских следственных органов и, в частности, Следственного комитета. Поздравил сотрудников следственного управления со знаменательной датой и пожелал дальнейших успехов в работе.

Студентам также рассказали о порядке прохождения учебной практики в следственных органах, институте общественных помощников следователя, требованиях к кандидатам на должность следователя и условиях приема на службу в Следственный комитет.

Завершилась встреча экскурсией по следственному управлению. Особый интерес у будущих юристов вызвал учебный полигон и технические новинки, находящиеся на вооружении у следователей-криминалистов и экспертов отдела криминалистики следственного управления.

В скором времени перед молодыми людьми встанет выбор будущей профессии, но уже сейчас многие из них заинтересовались работой следователя.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/370618-studentam-rasskazali-o-professii.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1289898/