Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области представитель организации подозревается в даче взятки начальнику рыбоохраны по Новгородской области

17 января 2019 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области на основании материалов, представленных УФСБ России по Новгородской области, возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего представителя коммерческой организации, занимающейся строительными работами по ремонту автомобильных мостов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, 16 января 2019 года подозреваемый, находясь в помещении отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области, за совершение заведомо незаконных действий по освобождению юридического лица от административной ответственности за выброс строительного мусора в реку (ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ) дал взятку начальнику учреждения в размере 50 тысяч рублей.

Во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ и Следственного комитета при передаче взятки подозреваемый задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/370814-v-novgorodskoy-oblasti-predstavitel.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1290211/