Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде представлен новый руководитель регионального управления Следственного комитета России

18 января 2019 года


18 января 2019 года коллективу регионального управления Следственного комитета России представили нового руководителя областного ведомства. Указом Президента России от 28 декабря 2018 года им стал генерал-майор юстиции Василий Иванович Семенов. Перед встречей с будущими коллегами и подчиненными В.И.Семенов встретился с губернатором Волгоградской области Андреем Ивановичем Бочаровым. В беседе с новым руководителем следственного органа глава региона выразил надежду, что плодотворное сотрудничество общества, власти и регионального управления Следственного комитета, которое сложилось за эти годы, будет продолжаться, и пожелал В.И. Семенову успехов в работе.

В актовом зале волгоградского управления СКР нового руководителя встретили сотрудники ведомства, главы территориальных специализированных следственных подразделений СКР, прокурор Волгоградской области, руководители силовых структур региона, председатели Волгоградского областного и Арбитражного судов, а также заместитель Председателя Волгоградской областной Думы.

Представляя В.И.Семенова собравшимся, руководитель Главного Следственного управления СКР по Северо-Кавказскому Федеральному округу генерал-лейтенант юстиции Олег Алексеевич Васильев сообщил:

- За почти 30 лет службы в органах прокуратуры и Следственного комитета РФ Василий Иванович накопил огромный багаж профессиональных знаний, приобрел колоссальный практический опыт руководящей работы, которые в полной мере используются им в служебной деятельности. Принципиальность и настойчивость на всех участках работы позволяют ему добиваться стабильно высоких показателей в работе. По мнению руководства Следственного комитета РФ, добросовестное отношение к служебным обязанностям и значительный опыт следственной работы, умение принимать грамотные и продуманные решения позволят Василию Ивановичу так же эффективно руководить волгоградским управлением СК.

В свою очередь В.И. Семенов поблагодарил коллег и соратников по службе за теплый прием и признался, что чувствует высокую степень ответственности за этот непростой, большой по географии и населению регион.

- Еще большая ответственность для меня состоит в том, что СУ по Волгоградской области традиционно занимало лидирующие позиции в общероссийском рейтинге среди всех территориальных и специализированных ведомств. Постараюсь держать заданную предыдущим руководством ведомства высокую планку и оправдать доверие как Председателя СКР, так и своих сотрудников.

Василий Иванович Семенов также подчеркнул, что достижению столь достойных результатов работы региональное СУ СКР обязано авторитету и профессионализму экс-главы структуры Михаила Кандуевича Музраева.

- Я искренне благодарен своему старшему товарищу за его умение настолько грамотно наладить и выстроить работу ведомства. Признаюсь, очень сложно заменить такого руководителя, как Вы, - сказал Семенов, обращаясь к присутствующему в зале М. К. Музраеву.

Напомним, экс-руководитель волгоградского управления Следственного комитета Михаил Кандуевич Музраев в декабре прошлого года Указом Президента РФ был освобожден от занимаемой должности в связи с истечением срока полномочий. В канун нового года генерал-лейтенант юстиции в торжественной обстановке попрощался с коллективом, поблагодарив подчиненных за службу и пожелав им дальнейших успехов в работе, здоровья и благополучия. Свою профессиональную деятельность М. К. Музраев продолжил на государственной службе в органах Следственного комитета России.

Передавая ему слово, О.А.Васильев назвал Михаила Кандуевича Музраева «живой легендой» и попросил напутствовать своего преемника.

- Я искренне рад что Волгоградское СУ возглавил именно Василий Иванович Семенов. Я знаю его давно как профессионала и порядочного человека. Уверен, что он справится и добьется высоких показателей в работе в новом статусе. В СУ СКР Волгоградской области нам удалось создать особенный коллектив - работоспособный, профессиональный и готовый ко всему. Здесь нет «лишних» или «случайных» людей - все они проверены временем, обстоятельствами и высокими нагрузками. Уверен, они не подведут Вас. Еще раз хочу поблагодарить наш коллектив за годы совместной упорной работы, пожелать новому руководителю и своим бывшим подчиненным удачи, добра и только раскрытых преступлений.

С приветственным словом к новому руководителю Волгоградского СУ обратился и прокурор региона Максим Олегович Ершов, который дал объективную оценку Следственному управлению и коллективу. Он подчеркнул, что между двумя ведомствами налажено тесное взаимодействие, призвал и в будущем поддерживать конструктивный диалог с надзорными органами, тем более что сейчас в производстве СУ СКР региона находится масса сложных многоэпизодных и резонансных дел.

Сегодня же, 18 января, В. И. Семенов приступил к работе.

СПРАВКА:

Генерал-майор юстиции Василий Иванович Семенов родился в г. Норильске Красноярского края. После срочной службы по призыву в рядах Советской Армии и окончания юридического факультета Красноярского государственного университета поступил на службу в органы прокуратуры. В разные периоды замещал должности следователя прокуратуры Железнодорожного района Красноярска, старшего следователя прокуратуры города Саяногорска Республики Хакасия, старшего следователя, следователя по особо важным делам, прокурора-криминалиста прокуратуры Республики Адыгея, заместителя прокурора, а затем прокурора города Майкопа Республики Адыгея, заместителя республиканского прокурора.

После создания Следственного комитета России, в сентябре 2007 года, В.И. Семенов возглавил Следственное управлении Республики Адыгея, откуда ушел на повышение, заняв должность заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. С июля 2015 года генерал-майор юстиции возглавлял Следственное управление СКР по Астраханской области.

За годы службы Василий Иванович Семенов неоднократно поощрялся Председателем Следственного комитета России, имеет множество ведомственных наград.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/370944-v-volgograde-predstavlen-novyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1290656/