Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Углегорске мужчина БОМЖ обвиняется в убийстве

21 января 2019 года


Следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего мужчины БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту обнаружения в складском помещении, расположенном на территории молочно-товарной фермы в селе Ольховка тела 42-летнего местного жителя.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии при удушении.

По версии следствия, обвиняемый и потерпевший работали на вышеуказанной ферме, в качестве разнорабочих. В ночь с 09 на 10 ноября мужчины употребляли спиртные напитки. В ходе распития потерпевший стал оскорблять обвиняемого, из-за чего последний схватил его за шею и удерживал до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. Затем с целью сокрыть преступление злоумышленник выкопал яму и закопал тело.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/371064-v-uglegorske-mujchina-bomj.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1290963/