Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Энгельса подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

22 января 2019 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 28-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 21 января 2019 года в вечернее время подозреваемый находился в гостях у своих знакомых в одной из квартир жилого дома на улице Миллеровской города Энгельса. Во время совместного распития спиртных напитков он стал беспричинно наносить удары руками и ногами 44-летней хозяйке жилища и двоим ее приятелям. После этого злоумышленник подошел к 42-летнему малознакомому мужчине и нанес ему множественные удары кулаками по голове и лицу, от которых последний упал на пол. В связи с резким ухудшением его состояния здоровья женщина вызвала «скорую помощь» и потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где через непродолжительное время скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стала тупая травма головы с переломами костей носа.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/371360-jitel-goroda-engelsa-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1291535/