Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Следственным управлением СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту нелегального производства табачной продукции

22 января 2019 года


Следственным управлением СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Майкопского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение, сбыт немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, с 1 января по 11 декабря 2018 года подозреваемый и неустановленные следствием лица, действуя по предварительному сговору, организовали производство и хранение в целях сбыта или продажи не менее 10 000 пачек сигарет с различными наименованиями, которые снабжены Федеральными специальными марками на табачную продукцию, изготовленными не производством ФГУП «Гознак», то есть являющиеся подложными.

Стоимость произведенных пачек немаркированных табачных изделий составляет не менее 400 тысяч рублей.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех членов преступной группы, причастных к совершению указанного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/371375-sledstvennyim-upravleniem-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1291554/