Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери возбуждено уголовное дело по материалам СМИ по факту избиения группой подростков трех несовершеннолетних

22 января 2019 года


Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления СК России по Тверской области по сообщению, выявленному в СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, 21 января 2019 года группа подростков, находясь совместно с тремя 13-летними мальчиками на территории, расположенной рядом с детским парком Дворца творчества детей и молодежи города Твери, с целью наказания последних за совершенное ими физическое насилие в отношении лиц женского пола, имея возможность заявить о произошедшем в правоохранительные органы, решили самовольно разрешить данный конфликт насильственным путем. С этой целью подростки нанесли несовершеннолетним множественные удары руками и ногами в область головы, тела и конечностей, причинив им своими действиями физическую боль. Происходящее было снято на телефон, после чего видео выложено в социальную сеть.

В настоящее время следователи проверяют определенный круг лиц на причастность к совершению преступления. Следствием запланировано выяснить условия жизни подростков, круг их общения, причины и мотивы, побудившие их к совершению противоправных действий, кроме того, будет дана правовая оценка деятельности органов профилактики. Также будет установлено лицо, опубликовавшее в социальной сети видео избиения подростков. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/371400-v-tveri-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1291598/