Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмске местная жительница подозревается в убийстве сожителя

24 января 2019 года


Утром 22 января 2019 года в следственный отдел по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Караханов М.К.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 12 по улице Первомайской обнаружено тело 27-летнего местного жителя, с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления задержана 30-летняя сожительница потерпевшего. В отношении неё следственным отделом по г. Холмск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следствия в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемая вместе со своими тремя малолетними детьми, матерью и сожителем проживали по вышеуказанному адресу. С 21 на 22 января 2019 года употребляли с сожителем спиртные напитки. Ночью подозреваемая проснулась и пошла кормить ребенка, после чего уснула вместе с детьми. Проснувшись, сожитель обнаружил, что сожительница отсутствует, из-за чего он стал её избивать. Подозреваемая взяла ножницы и нанесла ими не менее трех ударов в область грудной клетки сожителя. Мать женщины разняла дерущихся и они успокоились, после чего опять произошел конфликт в результате которого женщина схватила нож и нанесла им не менее трех ударов в грудь мужчины. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, в отношении женщины расследуется уголовное дело, возбужденное полицией по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью другому сожителю, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/371614-v-holmske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1292063/