Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Кеми перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудников полиции

29 января 2019 года


Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 07 ноября 2018 года сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Кемскому району в ходе несения службы в городе Кемь остановили автомашину, которой управлял водитель с признаками опьянения. После остановки транспортного средства сотрудники полиции потребовали от водителя предоставить документы и покинуть автомашину, но он попытался уехать с места происшествия. Сотрудники полиции предприняли меры к остановке транспортного средства. В результате обвиняемый врезался в опору уличного освещения и причинил телесные повреждения двум полицейским.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/372409-v-kemi-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1294230/