Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

О ходе проверки по сообщению о травмировании двух подростков в городе Волхов Ленинградской области

30 января 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту травмирования двух 12-летних подростков в городе Волхов, доставленных вечером 29 января 2019 года в местную больницу.

Следователи территориального отдела СКР пообщались с пострадавшими подростками, по результатам которого удалось установить картину произошедшего: вечером 29 января 2019 года 12-летняя девочка вместе со своим сверстником, проживающим по-соседству, отправились в магазин за продуктами. По пути следования девочка решила покурить. В процессе прикуривания сигареты от зажигалки, не рассчитав высоту пламени, произошло воспламенение шапки, одетой на девочке и меха от капюшона ее одежды. Испугавшись, ребята бросились бежать по улице, где мальчик, подскользнувшись, упал. Подростки избавились от горящих вещей, выбросив их на улице.

С целью избежания наказания от родителей, один из несовершеннолетних выдумал версию о нападении на них неизвестных.

Следователи территориального отдела СКР по Ленинградской области произвели осмотр места происшествия с участием 12-летнего мальчика и его законного представителя, в ходе которого был обнаружен мех от капюшона одежды девочки со следами горения.

В настоящее время следователи продолжают работать на месте происшествия, выполняют иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/372551-o-hode-proverki-po.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1294517/