Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель Гатчинского района предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

31 января 2019 года


Следственным отделом по г.Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Гатчинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в апреле 2018 года 35-летняя женщина вместе со своей малолетней дочерью и подругой находилась в гостях у знакомого, проживающего в гараже на одной из улиц поселка Войсковицы Гатчинского района Ленобласти, где они совместно распивали спиртные напитки. Воспользовавшись ситуацией, когда женщины ушли в магазин и он остался наедине с 9-летней девочкой, которая в силу возраста не могла в полной мере осознавать характер и значение совершаемых с ней действий, обвиняемый совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере безопасности дорожного движения. По ходатайству следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/372705-jitel-gatchinskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1294816/