Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Бокситогорск завершено расследование уголовного дела в отношении последнего фигуранта дела о гибели молодого мужчины в 2016 году вблизи озера Павловское

31 января 2019 года


Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего Максима Бойцева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 19 июня 2016 года Бойцев и пятеро его сообщников находились вблизи озера «Павловское» в городе Бокситогорск. В ходе конфликта с местным жителем, злоумышленники избили потерпевшего, нанеся ему множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений 22-летний мужчина скончался в больнице при его последующей госпитализации. Происходящее снимали на камеру мобильного телефона.

Как сообщалось ранее, благодаря четко спланированным следственным действиям, были установлены лица, причастные к данному преступлению. Ими оказались жители Бокситогорского района Ленобласти - Максим Бойцев, Алексанлдр Саблин, Павел и Кирилл Бойцовы, Георгий Кравец и Юлия Васильченко.

Собранные в ходе следствия доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым обвиняемым.

Так, Павел Бойцов и Кравец – приговорены к 8 годам лишения свободы, Саблин – к 7,5 годам лишения свободы, Кирилл Бойцов - к 7 годам лишения свободы - в колонии строгого режима. Васильченко суд приговорил к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд постановил взыскать в качестве компенсации морального вреда с каждого из подсудимых от 200 до 500 тысяч рублей.

Еще один фигурант данного уголовного дела – Максим Бойцев был объявлен в международный розыск, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В августе 2018 года он был задержан в Новгородской области и доставлен в следственный отдел СКР по региону.

Ранее обвиняемый был неоднократно судим за совершение убийства, серии разбойных нападений и преступления в сфере незаконного оборота оружия.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по обвинению Максима Бойцева с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/372706-v-gboksitogorsk-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1294817/