Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Выборг задержан подозреваемый в попытке убийства своего тестя

01 февраля 2019 года


Следственным отделом по г.Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 31 января 219 года мужчины находились по месту своего жительства, в квартире, расположенной на одной из улиц города Выборг. В ходе выяснения отношений, возникших на почве стойких неприязненных отношений, подозреваемый схватил нож и нанес им несколько ударов в грудь и живот своего тестя, причинив ему колото-резаные ранения. В конфликт вмешались женщины спорщиков, которые вызвали полицию и бригаду скорой помощи, которые своевременно оказали квалифицированную медицинскую помощь 56-летнему пострадавшему.

По предварительным данным, в тот день подозреваемый ударил сожительницу потерпевшего, после чего мужчины стали выяснять отношения.

Следователь СКР задержал подозреваемого в процессуальном порядке и подробно допросил по обстоятельствам дела. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявления обвинения.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/372883-v-gvyiborg-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1295199/