Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Двум жителям Тихвинского района Ленинградской области предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц

01 февраля 2019 года


Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 10.01.2019 года по факту безвестного исчезновения 24-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированной и профессионально выполненной совместной работы следователей территориального отдела СКР по Ленинградской области и сотрудников 10 отдела ОРЧ (УР) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти были установлены и задержаны лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались двое местных жителей 24 и 26 лет, ранее неоднократно попадавшие в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступлений различной категории, в том числе за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

По данным следствия, в ноябре 2018 года, находясь в поселке Березовик Тихвинского района Ленинградской области, злоумышленники подкараулили своего знакомого, которого избили и вывезли на автомобиле в лесной массив вблизи одного из населенных пунктов Тихвинского района Ленобласти, где повторно избили, нанеся удары руками, ногами и бейсбольной битой по голове и различным частям тела. После совершенного преступления нападавшие приняли меры к сокрытию орудия преступления и тела погибшего мужчины.

По ходатайству следствия, 31 января 2019 года в отношении обоих подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователь СКР предъявил мужчинам обвинение в совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и подробно допросил по обстоятельствам дела.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и отыскания тела погибшего мужчины. По делу назначен ряд судебных экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/372884-dvum-jitelyam-tihvinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1295201/