Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

ЗАВЕДУЮЩАЯ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В СЛУЖЕБНОМ ПОДЛОГЕ И ХИЩЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПРЕДПРИЯТИЯ

05 февраля 2019 года


Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимой заведующей одного из дошкольных учреждений города Мурманска по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая в период с 2016 по 2018 г., используя служебное положение, путем дачи указаний о внесении в табеля учета рабочего времени учреждения подложных сведений, а также утверждая указанные табеля, фиктивно устроила на должность рабочего жителя города Мурманска, ранее являвшегося работником данной организации. Фактически мужчина трудовую деятельность не осуществлял, при этом ему начислялась заработная плата, которую подозреваемая присваивала и распоряжалась по своему усмотрению.

В результате противоправных действий женщина похитила принадлежащие администрации муниципального образования города Мурманска денежные средства в сумме более 260 000 рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Следователями изъята кадровая, бухгалтерская и финансовая документация учреждения, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373297-zaveduyuschaya-doshkolnogo-uchrejdeniya-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1296818/