Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники калужского управления СК России приняли участие в благотворительном заплыве

05 февраля 2019 года


В Калуге в бассейне КГУ им. К.Э.Циолковского состоялся благотворительный заплыв, в котором приняли участие представители различных организаций города, в том числе следователи и следователи-криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области. Мероприятие организовано калужским Благотворительным Фондом «В помощь детям» с целью оказания содействия детям с ограниченной физической подвижностью.

Участники соревнований выступали в нескольких возрастных группах. Закончилось мероприятие торжественным награждением победителей и участников. Собранные благотворительные взносы направлены на приобретение средств передвижения для детей-инвалидов.

Участие офицеров Следственного комитета в мероприятиях, организованных благотворительным фондом «В помощь детям», стало доброй традицией. В ноябре криминалисты встречались с воспитанниками Мещовской школы-интерната для детей с нарушением зрения, рассказали мальчикам о своей работе и продемонстрировали криминалистическую технику. Сотрудники следственного управления и в дальнейшем намерены поддерживать программы фонда, направленные на помощь детям, оставшимся без попечения родителей, а также оказавшимся в трудной ситуации, и поддержку детей-инвалидов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373335-sotrudniki-kalujskogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1296939/