Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Рецидивист из города Волхов предстанет перед судом по обвинению в гибели женщины

05 февраля 2019 года


Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Волхов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в период времени с 21 на 22 сентября 2018 года обвиняемый вместе со своей сожительницей находились в гостях у своего знакомого, проживающего на одной из улиц города Волхов. В ходе совместного распития спиртных напитков между сожителями произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый избил женщину, нанеся ей не менее 4-х ударов руками в область головы и лица. В результате полученных телесных повреждений 37-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

Мотивом совершенного преступления послужила ревность.

По ходатайству следствия в отношении задержанного судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый подробно рассказал следователю об обстоятельствах совершенного им преступления, полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

Ранее обвиняемый был неоднократно судим за совершение преступлений против личности и против собственности.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373349-retsidivist-iz-goroda-volhov.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1296908/