Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Тосно вынесен приговор петербуржцу за сексуальное насилие над детьми

05 февраля 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю г.Санкт-Петербург. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период времени с января 2011 года по август 2017 года, подсудимый, находясь в разное время в квартирах Санкт-Петербурга и деревни Аннолово Тосненского района Ленинградской области, а также у неустановленного озера, находящегося на территории Тосненского района, систематически совершал развратные действия в отношении своей внучки 2007 года рождения. Малолетняя девочка в силу возраста не могла в полной мере сознавать характер и значение совершаемых с ней действий и оказать какое-либо сопротивление, то есть находилась в беспомощном состоянии.

Также была установлена причастность подсудимого к совершению преступления, совершенного им летом 2017 года в отношении двух детей. Находясь в бане, расположенной на дачном участке в деревне Аннолово Тосненского района Ленобласти, подсудимый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней внучки и ее подруги-сверстницы.

По ходатайству следствия в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373350-v-gtosno-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1296910/