Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте перед судом предстанет рецидивист по обвинению в жестоком избиении двух знакомых, одного из которых до смерти

05 февраля 2019 года


Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя г.Сыктывкара, обвиняемого в избиении до смерти знакомого (ч.4 ст. 111 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью другого человека, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2018 года через несколько дней после освобождения из мест лишения свободы фигурант в компании знакомых распивал спиртное в комнате общежития по улице Сенюкова г.Ухты. В какой-то момент между ним и 35-летним мужчиной возник конфликт, в ходе которого злоумышленник жестоко избил руками и ногами потерпевшего, после чего перетащил его на лестничную площадку в подъезд. Спустя некоторое время жертвой преступных действий фигуранта стал 40-летний участник компании – ему обвиняемый нанес удары по телу и голове, в том числе, деревянным табуретом. От полученной тяжелой черепно-мозговой травмы 35-летний потерпевший скончался в больнице. 40-летний мужчина выжил, при этом у него зафиксированы тяжелая травма головы, грудной клетки, живота, причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373360-v-uhte-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1296946/