Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Краснокамске перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в мелком взяточничестве

06 февраля 2019 года


В следственном отделе по городу Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего сотрудника ДПС ОМВД России по Краснокамскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием установлено, что в августе 2018 года инспектор ДПС ГИБДД, находясь на службе в составе наряда по обеспечению безопасности дорожного движения на участке автодороги М-7 «Волга» на территории Краснокамского района, за нарушение ПДД остановил водителя, управлявшего автомобилем. При этом пассажир автомобиля передал обвиняемому в качестве взятки 2 тысячи рублей за не составление в отношении водителя предусмотренных законом документов об административном правонарушении. Преступленпие было выявлено сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю. Из органов внутренних дел обвиняемый был уволен.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373448-v-krasnokamske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1296806/