Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель города Белово прокатил на капоте автомобиля сотрудника полиции

06 февраля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 20-летнему жителю города Белово предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, обвиняемый спровоцировал ДТП с грузовым автомобилем, водитель которого вызвал сотрудников ГАИ. Пока инспекторы работали с водителем грузовика, они разрешили второму участнику ДТП греться в своем автомобиле. Через некоторое время полицейские заметили, что мужчина перелез с пассажирского места на водительское и завел транспортное средство. Один из инспекторов вышел на дорогу и встал на пути движения машины. Злоумышленник не остановил автомобиль, наехав на полицейского, последний потерял равновесие и упал на капот машины. Однако и это не остановило водителя, он продолжил движение и совершил резкий поворот, сбросив инспектора с капота, тот упал, ударившись коленями об асфальт. После чего злоумышленник был остановлен и задержан. Со следствием мужчина не сотрудничает, от дачи показаний отказывается. По ходатайству следователям судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373458-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1297179/