Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Директор филиала одного из государственных унитарных предприятий Саратовской области подозревается в превышении должностных полномочий

06 февраля 2019 года


Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении директора филиала одного из государственных унитарных предприятий Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с мая 2016 по июнь 2018 директор филиала государственного унитарного предприятия Саратовской области, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, а именно дал незаконные указания работникам возглавляемой им организации о производстве демонтажа части группового водопровода являющегося собственностью Саратовской области. В результате незаконных действий должностного лица, было необоснованно демонтировано более 350 метров водопровода. Противоправные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов государственного унитарного предприятия, которому данный водопровод принадлежал на праве хозяйственного ведения, а также нарушения прав Саратовской области как собственника этого водопровода.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из УФСБ по Саратовской области и регионального УЭБ и ПК.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373475-direktor-filiala-odnogo-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1297193/