Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Предприниматель из Красноярского края подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД в городе Барнауле

06 февраля 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего предпринимателя из Красноярского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По данным следствия, в конце января 2019 года подозреваемый двигался на своем автомобиле по Новосибирскому тракту в городе Барнауле и был остановлен сотрудниками ГИБДД за административное правонарушение - управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков. За несоставление сотрудником полиции административного протокола, предприниматель попытался дать ему взятку в виде денег. Довести преступный умысел до конца ему не удалось, так как сотрудник ГИБДД от денежных средств отказался.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств для предъявления мужчине обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373484-predprinimatel-iz-krasnoyarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1297234/