Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Барнаула признан виновным в убийстве пожилой женщины за просьбу подать милостыню

06 февраля 2019 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 22 августа 2018 года на улице Бульвар 9 Января в городе Барнауле к мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, подошла 60-летняя женщина, которая попросила милостыню. Несмотря на отказ, пенсионерка продолжила свои просьбы, чем разозлила прохожего. Он достал нож и нанес ей в область грудной клетки не менее четырех ударов, от которых потерпевшая скончалась на месте. Ранее мужчина уже отбывал длительное наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления.

В ходе расследования уголовного дела следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373485-jitel-barnaula-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1297240/