Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Бугурусланском районе директора управляющей компании осудили после падения наледи на мужчину

06 февраля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета России по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора управляющей компании «Дом – сервис» Евгения Бузулукского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, в марте 2018 года Бузулукский, будучи директором управляющей организации, не организовал и не проконтролировал проведение необходимых мероприятий по очистке кровли многоквартирных домов, в том числе жилого дома по улице Солнечная в селе Милайловка Бугурусланского района, от снега и наледи в зимний период 2017-2018 года. В результате на кровле одного из домов по улице Солнечная села Михайловка образовалась снежная масса и наледь, часть из которой обрушилась на пенсионера, причинив ему телесные повреждения.

Мужчине была оказана необходимая медицинская помощь.

Приговором суда Бузулукскому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу вступил.

Уголовное дело расследовано Бугурусланским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373522-v-buguruslanskom-rayone-direktora.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1297305/