Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 45-летнему владельцу незаконного игорного зала назначен судебный штраф

06 февраля 2019 года


Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 45-летнему череповчанину, организовавшему незаконную игорную деятельность в Череповце (ст. 171.2 ч.1 УК РФ - незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, череповчанин, испытывая финансовые трудности, решил заняться незаконной организацией и проведением азартных игр в городе Череповце. В разные периоды он арендовал помещения на улицах Пионерской, Ленина и Раахе и проспекте Победы, куда перевозил компьютеры как игровое оборудование. Каждый раз при переезде обвиняемый открывал для череповчан игровой зал, действуя под видом биржи.

Противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области, закрыв осенью 2018 года незаконный игорный зал, переехавший на проспект Победы, а следователи Следственного комитета изъяли компьютерное оборудование в количестве 11 единиц, исследовав технику, приобщенную к делу в качестве вещественных доказательств.

Исследования показали, что изъятое оборудование оснащено специальными программами, позволяющими осуществлять игорную деятельность.

Подсудимый в содеянном признался полностью, внес денежные средства в благотворительный фонд в качестве возмещения ущерба и ходатайствовал о назначении ему судебного штрафа.

Суд постановил назначить подсудимому меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373568-v-cherepovtse-45-letnemu-vladeltsu.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1297366/