Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции

06 февраля 2019 года


Собранные ГСУ СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 7 лиц, признанных виновными, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 322.1, ч.1 ст. 286 УК РФ (организация незаконной миграции, превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что с сентября 2016 года по март 2017 года 4 бывших сотрудника отдела по Центральному району Санкт-Петербурга Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 3 соучастниками, в составе организованной группы, организовали незаконное пребывание иностранных граждан в РФ путем изготовления поддельных документов, получив денежное вознаграждение в сумме более 500 тыс. рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что в результате преступных действий злоумышленников на миграционный учет было поставлено не менее 117 иностранных граждан, получивших право на пребывание в РФ и последующую легализацию в России.

Приговором суда соучастникам назначено условное лишение свободы сроком от 2,5 лет до 4 лет, с испытательным сроком от 2 до 4 лет, со штрафом от 100 до 150 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373591-v-sankt-peterburge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1297429/