Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Жительница Ленинского района обвиняется в причинении смерти женщине на почве ревности

07 февраля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

По версии следствия, днем 22 ноября 2018 года обвиняемая со своим знакомым распивала спиртное в квартире 46-летней потерпевшей и в ходе конфликта нанесла ей удар ножом в бедро. После этого собутыльники забинтовали рану и продолжили выпивать. Проснувшись и увидев, что потерпевшая мертва, обвиняемая с места происшествия скрылась. Погибшую обнаружил ее супруг, вернувшись с работы.

Обвиняемая нигде не работает, ранее была осуждена за аналогичное преступление. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса она пояснила, что приревновала к потерпевшей мужчину, с которым пришла в гости.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373621-jitelnitsa-leninskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1297442/