Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске предъявлено обвинение местному жителю в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено на пожаре

07 февраля 2019 года


Следственным отделом по Падунскому району г. Братск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение ранее судимому 48-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в начале ноября 2018 года в одном из домов пер. 3-й Рабочий г. Братска произошел пожар. На месте происшествия было обнаружено обгоревшее тело 39-летнего хозяина дома. После получения результатов судебно-медицинской экспертизы следователи СК пришли к выводу, что смерть потерпевшего носит криминальный характер.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками правоохранительных органов установлен и задержан ранее судимый местный житель, причастный к смерти мужчины. На допросе следователям СК подозреваемый пояснил, что в тот день между ними произошел конфликт, в ходе которого он причинил своему знакомому множественные ножевые ранения. С целью сокрытия следов преступления мужчина инсценировал пожар - поджёг дом и скрылся.

В настоящее время обвиняемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373639-v-bratske-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1297552/