Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

МУРМАНЧАНИН ПРИЗНАН СУДОМ ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ ДВУХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НЕБОЛЬШОЙ ТЯЖЕСТИ

07 февраля 2019 года


Собранные следственным отделом по Кольскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Мурманска в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием и судом установлено, что осужденный в ночь с 2 на 3 декабря 2017 года, находясь в патрульном автомобиле ДПС, а после в помещении больницы поселка Верхнетуломский Кольского района Мурманской области, в присутствии посторонних лиц оскорбил старшего инспектора ДПС, высказав в его адрес выражения, унижающие честь и достоинство последнего, выраженные в грубой неприличной форме.

Кроме того, в 2016 году мужчина постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Кольского судебного района был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В один из дней июля 2018 года время осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что он является лицом, подвергнутым административному наказанию, управлял принадлежащим ему автомобилем на 1376 км автодороги Р-21 «Кола» в Кольском районе Мурманской области, где был остановлен инспекторами дорожно-постовой службы ГИБДД УМВД России по Мурманской области. Результатом медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние опьянения.

Приговором Кольского районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в сумме 220000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373665-murmanchanin-priznan-sudom-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1297592/