Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповецком районе перед судом предстанет 16-летний подросток за кражу мобильного телефона

07 февраля 2019 года


Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего. Подросток обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, днем 02 сентября 2018 года подросток в с. Воскресенское Череповецкого района, увидев через окно кухни квартиры, расположенной на 1 этаже жилого дома, лежащий на кухонном столе сотовый телефон, решил его украсть. Обвиняемый, убедившись, что рядом никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, через открытую форточку проник в квартиру и тайно похитил с кухонного стола мобильный телефон «Samsung» в чехле-книжке с находившей в телефоне картой памяти, а также Sim-картой. После этого подросток скрылся с места происшествия, причинив материальный вред на общую сумму 5,9 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище - лишением свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373674-v-cherepovetskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1297567/