Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2018 год

07 февраля 2019 года


В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России 6 февраля с участием заместителя Председателя СК России Лазутова И.В. состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги деятельности за 2018 год и определены задачи на 2019 год.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Бутин А.В., Западно-Сибирский транспортный прокурор Костенко Д.А., начальник Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Курсанов Д.Е.

На заседании подведены итоги работы за 2018 год, в том числе по решению следственным управлением приоритетных задач, поставленных Председателем Следственного комитета России, касающихся оперативного и качественного расследования уголовных дел, соблюдения законности при проведении доследственных проверок, обеспечения прав участников уголовного судопроизводства, защиты законных интересов потерпевших от преступлений.

На заседании коллегии заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Бутин А.В. вручил руководителю Кемеровского следственного отдела на транспорте Кравченко М.А. за высокий профессионализм и безупречное исполнение служебных обязанностей благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Меняйло С.И.

Трем сотрудникам, достигшим высоких показателей по службе, руководитель следственного управления объявил благодарности.

В завершении заседания коллегии заместитель Председателя СК России Лазутов И.В. акцентировал внимание на то, что необходимо принципиально реагировать на факты невыплаты заработной платы, организовать эффективное межведомственное взаимодействие с надзорными, контролирующими и органами исполнительной власти, территориальными органами Роструда и Росстата, судом, прокуратурой, службой судебных приставов. Разработать механизм и оперативно получать сведения о задолженности предприятий по выплатам заработной платы, систематически осуществлять мониторинг такой задолженности с целью оперативного предотвращения фактов невыплаты заработной платы.

Кроме того, заместитель Председателя СК России Лазутов И.В. подчеркнул, что нужно особое внимание уделять рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях, связанных врачебными ошибками, а также о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Заместитель Председателя СК России Лазутов И.В. указал на то, что нужно повысить интенсивность и результативность профилактической работы по фактам травмирования граждан, особое внимание уделять травмированию несовершеннолетних. Результаты профилактической работы в обязательном порядке освещать в СМИ. Повысить эффективность рассмотрения внесенных представлений. Шире практиковать внесение представлений в органы власти и местного самоуправления, контролирующие органы.

По итогам коллегии всем сотрудникам следственного управления поставлены конкретные задачи, определены приоритеты в деятельности следственных органов, направленные на ее дальнейшее совершенствование.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373676-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1297614/