Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Ефремов возбуждено уголовное дело по факту убийства

07 февраля 2019 года


Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 3 февраля 2019 года потерпевший со своим знакомым находились в одном из кафе, расположенном на ул. Тульское шоссе, д. 113а г. Ефремов Тульской области. В указанное время к ним присоединились обвиняемый с сыном. В ходе общения все четверо вышли на улицу возле кафе, где между ними произошел конфликт, в результате которого обвиняемый и его сын подвергли избиению потерпевшего. В результате обоюдной борьбы обвиняемый причинил потерпевшему колото-резаное ранение брюшной стенки. Потерпевший скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

Данное преступление раскрыто по «горячим следам». Согласованными действиями следователя и оперативных сотрудников полиции установлена личность и местонахождение подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 60-летний мужчина. Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, допрошен в указанном статусе, после чего его ему было предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, впоследствии с ним проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он продемонстрировал механизм нанесения им телесных повреждений потерпевшему.

Следователем совместно со следователем-криминалистом следственного управления проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие доказательственное значение по данному уголовному делу, произведен осмотр тела потерпевшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373691-v-g-efremov-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1297630/