Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске мужчина подозревается в покушении на убийство знакомого

07 февраля 2019 года


Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 06 февраля 2019 года примерно в 05 часов 30 минут подозреваемый совместно со своим 27-летним знакомым находились в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной в одном из домов города Железногорска. В указанное время между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник с целью убийства потерпевшего нанес ему один удар ножом в область туловища. Однако в этот момент, находившиеся в квартире иные лица пресекли его преступные действия, и он ушел из квартиры.

Потерпевший был доставлен в больницу, где ему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373712-v-jeleznogorske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1297658/