Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Троицком районе пенсионер предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище местной жительницы и угрозе убийством

07 февраля 2019 года


Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя одного из сел Троицкого района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По данным следствия, в декабре 2018 года в дневное время обвиняемый, выбив дверь, незаконно проник в дом к 57-летней местной жительнице. При этом мужчина стал размахивать имеющимся при себе ножом перед лицом женщины, а затем, повалив на пол, начал втыкать нож в деревянное напольное покрытие рядом с ней. Пенсионер оскорблял потерпевшую и угрожал ее убить.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал, объясняя свои агрессивные действия ревностью. Потерпевшая ему нравилась, и всем своим знакомым он рассказывал, что сожительствует с ней, однако на самом деле между односельчанами были приятельские отношения. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373728-v-troitskom-rayone-pensioner.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1297684/