Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В следственном управлении СК России по Свердловской области состоялось заседание коллегии по итогам 2018 года (ФОТО)

07 февраля 2019 года


Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги деятельности следственного управления в 2018 году и определены задачи на первое полугодие 2019 года. В мероприятии, проходившем под председательством руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Михаила Богинского, приняли участие сотрудники аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов областного СКР.

С докладами по направлениям деятельности на мероприятии выступили первый заместитель и заместители руководителя следственного управления. Отмечено, что работа следственного управления в прошедшем году была сосредоточена на ряде приоритетных направлений — расследовании тяжких и особо тяжких преступлений против личности (в том числе, совершённых в прошлые годы), коррупционных, налоговых и ятрогенных преступлений, а также противоправных деяний в отношении несовершеннолетних. Кроме того, необходимое внимание уделялось расследованию уголовных дел, возбуждённых по фактам невыплаты заработной платы, а также вопросам возмещения материального ущерба по уголовным делам и материалам доследственных проверок.

В ходе состоявшегося заседания руководитель следственного управления Михаил Богинский потребовал от подчинённых активизировать работу по всем направлениям деятельности, уделяя пристальное внимание, в рамках предоставленных полномочий, защите прав и законных интересов социально незащищенных категорий граждан. Кроме того, обращено внимание на необходимость более тщательной и интенсивной работы по личному приёму граждан, разрешению поступающих от них обращений. Вместе с тем, также потребовано усилить взаимодействие с правоохранительными органами на местах в вопросах выявления и предупреждения преступлений. Также руководитель следственного управления обратил особое внимание участников заседания коллегии на повышение качества предварительного следствия и неукоснительного соблюдения процессуальных сроков расследования уголовных дел.

По окончании состоявшегося заседания коллегии было принято решение, в котором, в частности, определён комплекс задач для следственных органов СК России по Свердловской области на первое полугодие 2019 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373737-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1297700/