Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет житель Пермского края, обвиняемый в понуждении знакомой женщины к отношениям сексуального характера

07 февраля 2019 года


В Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению и совершению иных действий сексуального характера).

Предварительным следствием установлено, что в течение нескольких лет обвиняемый состоял в интимной связи со знакомой женщиной. Впоследствии они расстались. Однако, несмотря на отказ женщины, с целью понудить ее к отношениям сексуального характера мужчина стал высказывать угрозы распространения сведений, порочащих её честь и достоинство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373739-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1297553/