Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Узловая возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

07 февраля 2019 года


Следственным отделом по г. Узловая следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 5 февраля 2019 года в следственный отдел поступил материал проверки по факту безвестного исчезновения 60-летней женщины. В ходе проверки установлено, что потерпевшая проживала в г. Узловая Тульской области, в конце июня 2018 года она уехала на такси от своего дома, после чего какая-либо информация о ее местонахождении отсутствовала.

По данному факту в следственном отделе было незамедлительно возбуждено уголовное дело. На первоначальном этапе предварительного расследования было установлено, что в ночь с 17 на 18 июня 2018 года потерпевшая и ее знакомая находились на придомовой территории одного из домов, расположенных на ул. Панфиловцев г. Узловая Тульской области, где совместно распивали спиртные напитки. В указанное время между женщинами произошел конфликт, в результате которого обвиняемая, используя электрический провод в качестве оружия, набросила его на шею потерпевшей и задушила ее, от чего наступила смерть последней.

Далее с целью сокрытия совершенного преступления обвиняемая перенесла тело потерпевшей из террасы на придомовую территорию, где поместила в костер. После этого она собрала оставшиеся фрагменты костей и выбросила их в поле.

Оперативными сотрудниками УМВД России по Тульской области установлено лицо, причастное к совершению указанного преступления. Ей оказалась 44-летняя женщина, которая была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, допрошена, после чего ей предъявили обвинение в совершении данного преступления.

Следователем следственного отдела совместно со следователем-криминалистом следственного управления проведен осмотр места происшествия – жилища обвиняемой, а также места, куда она выбросила кости потерпевшей. Следователями произведено изъятие предметов, имеющих доказательственное значение по данному уголовному делу, а также назначены экспертные исследования.

Следователем подготовлено и направлено в суд ходатайство об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373756-v-g-uzlovaya-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1297731/