Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске двое мужчин заключены под стражу по обвинению в причинении смерти горожанину

07 февраля 2019 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления СК России по Республике Мордовия по факту смерти 55-летнего жителя Саранска, тело которого было обнаружено в подъезде жилого дома, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции в кратчайшие сроки по подозрению в совершении особо тяжкого преступления были задержаны двое жителей Саранска в возрасте 36 и 46 лет.

По версии следствия, днем 1 февраля 2019 года в квартире у одного из задержанных компания из нескольких мужчин, среди которых был и погибший, распивали спиртное. В результате внезапно возникшей ссоры вдвоем они избили потерпевшего. Через некоторое время его вытащили на лестничную площадку и затем вызвали «скорую помощь». Согласно предварительным данным, смерть пострадавшего наступила от тупой закрытой травмы живота.

В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение в совершении данного преступления, свою причастность они не отрицают. Судом по ходатайству следователя СК в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373790-v-saranske-dvoe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1297917/