Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Две продавщицы магазина обвиняются в применении насилия в отношении сотрудников полиции

08 февраля 2019 года


Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летней и 50-летней жительниц ЗАТО город Вилючинск, работающих в магазине «Орион» в должности продавцов. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 31 октября 2018 года, обвиняемые находясь в помещении магазина «Орион», расположенном в городе Вилючинске, желая воспрепятствовать сотрудникам полиции находящимся в помещении магазина в связи с пресечением административного правонарушения и сбору доказательств о его совершении по факту реализации в магазине алкогольной продукции без лицензии, применили в отношении представителей власти физическое насилие. При этом, одна из обвиняемых кулаком ударила сотрудника полиции в область грудной клетки, а вторая толкнула другого сотрудника полиции и ногтями рук поцарапала его руку.

Женщины свою причастность к совершению преступлений не признали, вместе с тем, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373807-dve-prodavschitsyi-magazina-obvinyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1297974/