Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске местная жительница подозревается в заведомо ложном доносе

08 февраля 2019 года


Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, в декабре 2018 года подозреваемая написала заявление в правоохранительные органы о её изнасиловании. Женщина была предупреждена об уголовной ответственности за ложный донос, однако, понимая, что сообщаемые ею сведения являются ложными, написала заявление. После этого, находясь в служебном кабинете следователя следственного отдела по городу Невинномысск СУ СКР по Ставропольскому краю, женщина подтвердила свои ложные сведения. Подозреваемая пояснила, что в правоохранительные органы она обратилась из-за того, что мужчины не выполнили свое обещание купить ей спиртное.

В настоящее время по уголовному делу подозреваемая допрошена, проведен осмотр места происшествия, проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373832-v-nevinnomyisske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1298033/