Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Октябрьском районе местный житель подозревается в причинении топором тяжких телесных повреждений своему односельчанину

08 февраля 2019 года


Курским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по результатам проведенной процессуальной проверки по факту причинения телесных повреждений 26-летнему жителю Октябрьского района 32-летним односельчанином, в отношении последнего возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия 15 января 2019 года примерно в 23 часа в ходе совместного употребления спиртных напитков в одном из домов села Дьяконово Октябрьского района, между двумя односельчанами произошел конфликт из-за знакомой девушки подозреваемого. В ходе конфликта 32-летний подозреваемый на почве внезапно возникшего чувства ревности, пытался нанести удар топором в область головы потерпевшего, но последний выставил левую руку над головой и удар пришелся в область левого локтя, в результате чего образовалась травма в виде открытого перелома.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373876-v-oktyabrskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1298135/