Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В городе Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

08 февраля 2019 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего директора ООО «Большая медведица» в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, в период времени с января 2014 по март 2015 года директор ООО «Большая медведица», осуществляющий свою деятельность в сфере недвижимого имущества, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль с организации на сумму более 106 млн. рублей, путем непредставления налоговых деклараций.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373882-v-gorode-novosibirske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1298050/