Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Жительница Ухты обвиняется в покушении на убийство сожителя

08 февраля 2019 года


Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2018 года в квартире дома по улице Шахтинской компания распивала спиртное. В какой-то момент между фигуранткой и ее сожителем возникла ссора на почве личных неприязненных отношений (мужчина высказал в адрес женщины обидные слова), в ходе которой обвиняемая нанесла потерпевшему три удара ножом в область задней поверхности грудной клетки. Один из присутствующих выхватил из рук злоумышленницы нож и выкинул его в окно. Через несколько минут на место происшествия по вызову прибыли сотрудники бригады скорой медицинской помощи, которые оказали потерпевшему первую помощь и доставили его в больницу. В силу этих обстоятельств потерпевший остался жив. Преступными действиями ему причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования фигурантка, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, признала вину по предъявленному обвинению. Следствием собраны доказательства, что позволило уголовное дело передать прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373895-jitelnitsa-uhtyi-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1298171/