Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Следственном управлении состоялся учебно-методический семинар по наиболее актуальным вопросам служебной деятельности

08 февраля 2019 года


В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялся учебно-методический семинар для руководителей территориальных следственных отделов и сотрудников Следственного управления по наиболее актуальным вопросам служебной деятельности.

Открыл мероприятие заместитель руководителя Следственного управления полковник юстиции Альберт Атабиев, обративший внимание на актуальность и важность для повседневной следственной практики вопросов, которые вошли в план семинарских занятий.

Руководство управления ориентирует всех сотрудников на необходимость улучшить качество предварительного следствия, соблюдать разумные сроки, чутко относиться к обращениям граждан, постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень.

С докладами на мероприятии выступили как сотрудники аппарата Следственного управления, так и приглашенные лица. В их числе, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Архангельской области Светлана Ломака, заместитель председателя КДН и ЗП Администрации МО «Город Архангельск» Татьяна Самокиш, рассказавшие о возникающих вопросах при взаимодействии следственных органов Следственного управления с органами и учреждениями системы профилактики, а также заведующая отделением медиации ГБОУ АО «Центр Надежда» Елена Дунаева, занимающаяся программами примирения по уголовным делам о преступлениях несовершеннолетних.

Подобные семинары, проводимые в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на регулярной основе, безусловно, способствуют росту профессионального мастерства следственных кадров, повышают роль профилактики противоправных действий и обеспечивают должный уровень реализации права граждан на защиту от преступных посягательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373933-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1298223/