Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В следственном управлении СК России по Калининградской области состоялось заседание коллегии по итогам работы за 2018 год

08 февраля 2019 года


Вчера, 7 февраля, в следственном управлении СК России по Калининградской области состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги деятельности следственного управления в 2018 году и определены задачи на первое полугодие 2019 года. В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов областного СКР.

С докладами по направлениям деятельности на мероприятии выступили руководитель контрольно-следственного отдела и руководитель отдела криминалистики. Отмечено, что работа следственного управления в прошедшем году была сосредоточена на ряде приоритетных направлений — расследовании тяжких и особо тяжких преступлений против личности (в том числе, совершенных в прошлые годы), коррупционных, налоговых и ятрогенных преступлений, а также противоправных деяний в отношении несовершеннолетних. Кроме того, необходимое внимание уделялось расследованию уголовных дел, возбужденных по фактам невыплаты заработной платы, а также вопросам возмещения материального ущерба по уголовным делам и материалам доследственных проверок.

В ходе состоявшегося заседания председательствующий потребовал от подчиненных активизировать работу по всем направлениям деятельности, уделяя пристальное внимание, в рамках предоставленных полномочий, защите прав и законных интересов социально незащищенных категорий граждан. Кроме того, обращено внимание на необходимость более тщательной и интенсивной работы по личному приему граждан, разрешению поступающих от них обращений. Вместе с тем, также потребовано усилить взаимодействие с правоохранительными органами на местах в вопросах выявления и предупреждения преступлений. Особое внимание участников заседания коллегии было обращено на повышение качества предварительного следствия и неукоснительное соблюдение процессуальных сроков расследования уголовных дел.

По окончании заседания коллегии принято решение, в котором, в частности, определен комплекс задач для следственных органов СК России по Калининградской области на первое полугодие 2019 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/373943-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1298265/